Türbeschläge
Einsteckschloss für FS-Türen nach DIN 18250
32,97 €*
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: 15 Tage
Zubehör
ab 14,55 €*
11,84 €*
Ähnliche Artikel
ab 300,61 €*
Produktnummer:
01.450.6500.010
Produktinformationen "Einsteckschloss für FS-Türen nach DIN 18250"
WSS Einsteckschloss für Feuerschutz-Türen, DIN 18250
- Abmessungen nach DIN 18250
- für feuerhemmende Türen nach DIN
- PZ-vorgerichtet (2-Tour)
- 72 mm Entfernung
- mit Wechsel
- 9 mm Vierkant
- Falle und Riegel bündig
Die folgenden Ausführungen entsprechen nicht der DIN:
- 01) KABA- bzw. KESO-Zylinder gelocht
- 02) Falle + Riegel 5 mm vorstehend
- 29) mit eckiger Stulp
- 30) Fallenhub = 17 mm (für Schiffstüren)
Hinweis
Geprüft gemäß Sicherheitseinstufung DIN 18251 - Klasse 3 lt. gutachterlicher Stellungnahme.
Technische Details
| Artikel: | Schloss |
|---|---|
| Ausführung: | Falle und Riegel bündig, mit Wechsel |
| DIN Richtung: | DIN links, DIN rechts |
| Dornmaß: | 65 mm |
| Entfernung: | 72 mm |
| Lochung: | CH-RZ gelocht, PZ (Profilzylinder) |
| Material/Oberfläche: | Stahl galvanisch verzinkt, V2A matt gebürstet |
| Schlossart: | Einsteckschloss |
| Stulp: | Flachstulp |
| Türflügel: | einflügelig |
| Vierkant: | 9 mm |
| Zulassung für Feuer- und Rauchschutztüren: | ja |
Anmelden