Türbeschläge
STUDIO VENA Glastürschloss, unverschließbar, Drücker hinten
95,25 €*
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: 3-5 Tage
Ähnliche Artikel
ab 95,25 €*
ab 95,25 €*
ab 95,25 €*
ab 95,25 €*
Produktnummer:
20.841.0500.112
Produktinformationen "STUDIO VENA Glastürschloss, unverschließbar, Drücker hinten"
Das unverschließbare Glastürschloss VENA von WSS kann im Privat- und Objektbereich eingesetzt werden.
- Das Schloss eignet sich für den Einsatz an 8 und 10 mm ESG bzw. 8,76 mm und 10,76 mm VSG aus 2 x ESG
- Das maximale Türgewicht richtet sich nach den verwendeten Türbändern und beträgt 47 kg bzw. 60 kg
- Die Türbreite darf 1000 mm nicht überschreiten
- Die Falztiefe beträgt 24 bzw. 26 mm
- Der Drücker ist hinten angeordnet
- verschleißarme Polyisocyanat-Feder
- Die Schlösser der Serie STUDIO VENA habe eine flache Klemmplatte
- Die Magnetfalle zieht sich beim Schließen der Tür von selbst, leise und leichtgängig in das Schließblech zurück. Bei geöffneter Tür ist die Falle vollständig im Schloss eingezogen und steht nicht heraus wie bei herkömmlichen Schlössern
- Die Falle ist vormontiert mit der Polarität „Minus“. Magneteinsatz bzw. Magnetclips für die Zarge sind ebenfalls lieferbar.
Technische Details
| Artikel: | Schloss |
|---|---|
| Design: | VENA |
| Drückerposition: | hinten |
| Falle: | Magnetfalle, Standardfalle |
| Glasstärke: | 8 mm ESG, 10 mm ESG |
| Klemmplatte: | flach |
| Lochung: | UV (unverschließbar) |
| Serie: | STUDIO |
| Türbreite: | max. 1000 mm |
| Türgewicht: | 60 kg, 120 kg |
Anmelden