TS 5000 E-ISM-Gleitschiene, BG
764,53 €*
Lieferzeit: 3 Tage
Produktinformationen "TS 5000 E-ISM-Gleitschiene, BG"
Die durchgehende ISM-Gleitschiene BG für den TS 5000 mit integrierter Schließfolgeregelung, beidseitiger elektromechanischer Feststellung und Hebeln eignet sich, ohne Umstellung, für die Verwendung an zweiflügeligen DIN rechten und DIN linken Anschlagtüren. Die Gleitschiene mit integrierter Schließfolgeregelung, geprüft nach DIN 1158, kann bei symmetrischer und asymmetrischer Türteilung eingebaut werden. Der Feststellwinkel liegt im Bereich 80°-130°. Der Schließfolgeregler bewirkt, dass immer zuerst der Standflügel schließt. Durch Langlöcher ist die Gleitschiene in der Montageposition um 4 mm horizontal verstellbar. Montage auf der Bandgegenseite. Eine Öffnungsbegrenzung kann nachgerüstet werden.
Die minimale Breite eines Türflügels darf 400 mm nicht unterschreiten. Der minimale Bandabstand beträgt 1300 mm, der maximale 2800 mm.
Technische Details
| Artikel: | Gleitschiene |
|---|---|
| Ausstattung: | Schließfolgeregler, elektrische Feststellung, elektromechanische Feststellung, überfahrbare Feststellung |
| Betriebsspannung: | 24 V DC |
| DIN Richtung: | DIN rechts/links |
| Einschaltdauer: | 100% ED |
| Leistungsaufnahme: | 4,1 W |
| Montageart: | Türblattmontage Bandseite |
| Schutzart: | IP 43 |
| Serie: | TS 5000 |
| Türbreite: | max. 1250 mm |
| Türflügel: | einflügelig |
| Zulassung für Feuer- und Rauchschutztüren: | ja |
Anmelden