1.299,37 €*
Lieferzeit: 6 Tage
Produktinformationen "R-ISM-Gleitschiene BG für TS 5000 mit integr. Schließfolgeregelung & Rauchschalterzentrale"
Die durchgehende R-ISM-Gleitschiene für den TS 5000 mit integrierter Schließfolgeregelung, beidseitiger elektrischer Feststellung, integriertem Rauchschalter und Hebeln eignet sich, ohne Umstellung, für die Verwendung an zweiflügeligen DIN rechten und DIN linken Anschlagtüren. Die integrierte Rauchschalterzentrale verfügt über eine optische Betriebszustandsanzeige, Verschmutzungsanzeige und Alarmschwellennachführung. Zusätzliche Rauchmelder sind problemlos anschließbar. Die Gleitschiene mit integrierter Schließfolgeregelung, geprüft nach DIN 1158, kann bei symmetrischer und asymmetrischer Türteilung eingebaut werden. Der Feststellwinkel liegt im Bereich 80°-130°. Der Schließfolgeregler bewirkt, dass immer zuerst der Standflügel schließt. Durch Langlöcher ist die Gleitschiene in der Montageposition um 4 mm horizontal verstellbar. Montage auf der Bandgegenseite. Eine Öffnungsbegrenzung kann nachgerüstet werden.
Die minimale Breite des Gangflügels darf 905 mm, die des Standflügels 380 mm nicht unterschreiten. Der minimale Bandabstand beträgt 1560 mm, der maximale 2800 mm.
Zulassung als Feststellanlage
Allgemeine bauaufsichtliche Zulassung des DIBt als Feststellanlage.
Technische Details
| Anschlussspannung: | 230 V AC |
|---|---|
| Artikel: | Gleitschiene |
| Ausstattung: | Alarmschwellennachführung, Hebel, Rauchschalterzentrale, Schließfolgeregler, Verschmutzungsanzeige, einstellbare Schließkraft, elektromechanische Feststellung, flexibler Bowdenzug, hydraulischer Endschlag, überfahrbare Feststellung |
| Betriebsspannung: | 230 V 50 Hz |
| DIN Richtung: | DIN rechts/links |
| Einschaltdauer: | 100% ED |
| Feststellbereich: | ca. 80°-130° |
| Montageart: | Bandgegenseite |
| Schutzart: | IP 20 |
| Serie: | TS 5000 |
| Türbreite: | max. 1400 mm |
| Türflügel: | zweiflügelig |
| Umgebungstemperaturen: | -50°, 0° |
| Zulassung für Feuer- und Rauchschutztüren: | ja |
Anmelden