Türbeschläge
RM-N Rauchmelder im Contur Design
382,88 €*
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: 3 Tage
Ähnliche Artikel
109,60 €*
165,03 €*
ab 599,08 €*
56,17 €*
ab 572,39 €*
Produktnummer:
64830900
Produktinformationen "RM-N Rauchmelder im Contur Design"
Der DORMAKABA Rauchmelder RM-N erkennt frühzeitig Schwelbrände als auch offene Brände mit Rauchentwicklung und kann an alle DORMAKABA Feststellanlagen angeschlossen werden. Verpackt zu 2 Stück.
Die Rauchmeldezentrale RMZ und der Rauchmelder RM-N sind vom Deutschen Institut für Bautechnik, Berlin, allgemein bauaufsichtlich zugelassen.
Abnahmeprüfung vorgeschrieben!
Technische Details
| Artikel: | Rauchmelder |
|---|---|
| Ausstattung: | Rauchmelder |
| Betriebsspannung: | 24 V DC |
| Eingangsspannung: | 24 V DC +15% / -10%, 24 V DC +15% / -10% |
| Funktionskontrolle: | Prüfgas |
| LED-Anzeige: | Alarm |
| Leistungsaufnahme: | 0,65 W |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Raucherkennung: | Streulichtprinzip |
| Schutzart: | IP 43 |
| Stromaufnahme Melder: | max. 20 mA |
| Umgebungstemperaturen: | +60°, -10° |
| potentialfreier Wechselkontakt Kleinspannung (SELV): | 30 V AC/DC 1A |
Anmelden