209,44 €*
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: 7 Tage
Zubehör
ab 31,42 €*
49,98 €*
ab 43,08 €*
Produktnummer:
6500130
Produktinformationen "THM 441 Türhaftmagnet"
Der HEKATRON Türhaftmagnet THM 441 wird als Feststellvorrichtung eingesetzt, um bewegliche Raumabschlüsse wie Feuerschutzabschlüsse, Rauchschutztüren und andere Abschlüsse offen zu halten. Das gekoppelte Rauchmeldesystem schaltet im Brandfall stromfrei. Die Tür schließt und verhindert somit eine Ausdehnung von Feuer und Rauch. Der THM 441 eignet sich aufgrund seiner integrierten Heizung für Umgebungen mit extrem tiefe Temperaturen von bis zu -40° und kann somit in Tiefkühlhäusern eingesetzt werden.
- für Tiefkühlhäuser
- integrierte Heizung
- galvanisch vernickelt
- für Wandmontage
- keine Remanenz
- integrierte Funkenlöschdiode
- Verpolschutz
Hinweis: der THM 441 darf nicht an Drehflügeltüren eingesetzt werden!
Technische Details
| Artikel: | Magnet |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 24 V DC |
| Haftkraft: | 650 N |
| Leistungsaufnahme: | 7,8 W |
| Magnetdurchmesser: | 50 mm |
| Montageart: | Wandmontage |
| Schutzart: | IP 65 |
| Stromaufname: | 330 mA |
| Umgebungstemperaturen: | +20°, -50° |
Anmelden