Fensterbeschläge
Elektro-Spindelantrieb
805,84 €*
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: 100 Tage
Zubehör
ab 7,25 €*
Produktnummer:
12.151.0500.550
Produktinformationen "Elektro-Spindelantrieb"
Elektro-Spindelantrieb von WSS - Wilh. Schlechtendahl & Söhne GmbH & Co. KG
- Außenspindel aus Aluminium
- Gehäuse aus Aluminium-Druckguss/Kunststoff
- für Einzel- und Gruppenschaltung
- potentialfreier Kontakt für AUF-Anzeige
- VDE-geprüft
- wartungsfrei
Zubehör (muss separat bestellt werden):
- 1 Flügelbock, 12.250.0000.710
- 1 Schwenkkonsole 12.255.0000.405
Technische Details
| Abschaltung: | Endschalter in Endstellung AUF/ZU |
|---|---|
| Artikel: | Antrieb |
| Einschaltdauer: | 3 Min./Kurzzeitbetrieb |
| Hub: | 300 mm, 500 mm |
| Laufzeit: | ca. 30 Sek. bei Hub 300 mm/ 50 Sek. bei Hub 500 mm |
| Leistungsaufnahme: | 180 W |
| Parallelschaltung: | max. 6 Antriebe über einen Taster/ Schalter (mind. 6A Kontaktbelastbarkeit) |
| Schutzart: | IP 54 bei Hub 300 mm/ IP 43 bei Hub 500 mm (nicht einsetzbar in Feuchträumen) |
| Stromaufname: | 0,85 A |
| Thermoschutz: | > 140 °C |
| Umgebungstemperaturen: | -10 °C bis +60 °C |
| Zug- und Druckkraft: | 650 N |
| alte Nummer: | 9020, 9021 |
Anmelden