Türbeschläge
Türdichtung Kältefeind Allround
83,95 €*
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: 15-20 Tage
Ähnliche Artikel
ab 81,38 €*
Produktnummer:
1-689-708
Produktinformationen "Türdichtung Kältefeind Allround"
ATHMER Türdichtung Kältefeind Allround für den Einsatz an Drehtüren aus Holz oder Metall im Innenbereich.
- Einnuten oder Aufschrauben möglich
- bandseitiger Auslöseknopf, rechts und links verwendbar
- Hub 18 mm
- max. Dichthöhe 18 mm
- Mindestlänge 310 mm, nicht kürzbar
- Maximallänge 2.000 mm
- Standardlänge 125 mm kürzbar, ab 708 mm
- PVC Dichtprofil
- inkl. Befestigungszubehör
Technische Details
| Auslösung: | 1-seitig mit Auslöseknopf |
|---|---|
| Breite x Höhe: | 12 mm x 40 mm |
| Hub: | 18 mm |
| Kürzbarkeit Standardlänge: | 125 mm |
| Lieferlänge min. - max.: | 310 mm - 2000 mm |
| Montageart: | Verschrauben |
| Nutmaß: | 12 mm |
| Standardlänge: | 708 mm, 833 mm, 958 mm, 1083 mm, 1208 mm |
| Türenmaterial: | Holz, Metall |
| Verwendung: | Barrierefreiheit |
Anmelden