Brandschutz
THM 425 Türhaftmagnet
57,79 €*
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: 15 Tage
Zubehör
49,98 €*
Produktnummer:
6500016
Produktinformationen "THM 425 Türhaftmagnet"
HEKATRON Türhaftmagnet THM 425 in runder Bauform mit verdeckten Anschlussklemmen.
- mit Verpolschutz und integrierte Funklöschdiode
- keine Remanenz
- Wandmontage
- erhältlich in zwei Ausführungen
- 490 N Haftkraft - 50 mm Magnetdurchmesser
- 1372 N Haftkraft - 70 mm Magnetdurchmesser
- passend zur Ankerplatte ASS 65
Türhaftmagnete werden als Feststellvorrichtungen eingesetzt, um bewegliche Raumabschlüsse wie Feuerschutzabschlüsse, Rauchschutztüren und andere Abschlüsse offen zu halten. Das gekoppelte Rauchmeldesystem schaltet im Brandfall stromfrei. Die Tür schließt und verhindert somit eine Ausdehnung von Feuer und Rauch.
Technische Details
| Artikel: | Magnet |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 24 V DC |
| Haftkraft: | 686 N, 1372 N |
| Leistungsaufnahme: | 1,5 W |
| Magnetdurchmesser: | 50 mm, 70 mm |
| Montageart: | Wandmontage |
| Schutzart: | IP 40 |
| Stromaufname: | 63 mA |
| Umgebungstemperaturen: | +55°, -5° |
Anmelden