201,95 €*
Inhalt:
1 Stück
Lieferzeit: 3-5 Tage
Zubehör
ab 18,57 €*
ab 115,36 €*
12,56 €*
ab 23,85 €*
11,34 €*
14,10 €*
Ähnliche Artikel
ab 249,13 €*
ab 187,22 €*
ab 201,95 €*
Produktnummer:
14.166.3000.426
Produktinformationen "Panikschloss Serie 200, Fkt. E, 2-flügelig"
Panikschloss, Funktion E für 2-flügelige Türen von WSS - Wilh. Schlechtendahl & Söhne GmbH & Co. KG - zu Verwendung an Feuerschutztüren, zertifiziert nach DIN EN 179/1125.
- Funktion E
- für zweiflügelige Türen
- 9 mm Vierkant
- 92 mm Entfernung
- 20 mm Riegelausschluss (1-tourig)
- PZ-vorgerichtet
- rechts/links verwendbar
- Fluchtrichtung änderbar
- Falle und Riegel bündig (Flachstulp) bzw. 1 mm vorstehend (U-Stulp)
- Flach- oder U-Stulp, Edelstahl V2A, matt gebürstet
Funktion E
In Fluchtrichtung ist die Tür dauerhaft zu öffnen. Der Drücker, Panik-Stangengriff oder Panik-Druckstange sind immer angekoppelt. Von außen kann die Tür kann nur mit einem Schlüssel oder über die E-Öffner-Funktion geöffnet werden (Wechsel-Funktion).
Technische Details
| Artikel: | Schloss |
|---|---|
| Ausführung: | Falle und Riegel 1 mm vorstehend, Falle und Riegel bündig |
| DIN Richtung: | DIN rechts/links |
| Dornmaß: | 30 mm, 34 mm, 35 mm, 39 mm, 40 mm, 44 mm, 45 mm |
| Entfernung: | 92 mm |
| Funktion: | Panikfunktion E |
| Lochung: | CH-RZ gelocht, PZ (Profilzylinder) |
| Material/Oberfläche: | V2A matt gebürstet |
| Riegelausschluss: | 20 mm |
| Schlossart: | Panikschloss |
| Serie: | Serie 200 |
| Stulp: | Flachstulp, U-Stulp |
| Türflügel: | zweiflügelig |
| Vierkant: | 9 mm |
| Zulassung für Feuer- und Rauchschutztüren: | ja |
Anmelden