Panik-Mehrfachverriegelung, Funktion E
581,44 €*
Lieferzeit: 15 Tage
Produktinformationen "Panik-Mehrfachverriegelung, Funktion E"
Die Panik-Mehrfachverriegelung von WSS - Wilh. Schlechtendahl & Söhne mit der Panikfunktion E eignet sich zur Verwendung an einflügeligen Fluchttüren, bei denen zeitweise der Durchgang von außen nach innen möglich sein muss. Auf der Außenseite muss ein Drücker, auf der Innenseite (Panikseite) ein Drücker, Panik-Stangengriff oder Panik-Druckstange montiert werden.
- PZ-vorgerichtet (1-Tour)
- 92 mm Entfernung
- 8 mm Vierkant
- mit Wechsel
- durchgehende Nuss
- mit Hakenschwenkriegel
- Falle rechts/links drehbar (Auslieferung DIN rechts)
- Flachstulp
- Falle und Riegel bündig
- Stulp: 24 x 3 x 1800 mm
- U-Stulp
- Falle und Riegel 1 mm vorstehend
- Stulp: 24 x 6 x 1800 mm
Panikfunktion E
In Fluchtrichtung ist die Tür immer zu öffnen. Der Drücker, Panik-Stangengriff oder Panik-Druckstange ist immer angekoppelt. Von außen kann die Tür nur mit einem Schlüssel oder über die E-Öffner-Funktion geöffnet werden (Wechselfunktion).
Technische Details
| Artikel: | Schloss |
|---|---|
| Ausführung: | Falle und Riegel 1 mm vorstehend, Falle und Riegel bündig, Nuss durchgehend, mit Wechsel |
| DIN Richtung: | DIN rechts/links |
| Dornmaß: | 29 mm, 30 mm, 34 mm, 35 mm, 39 mm, 40 mm |
| Entfernung: | 92 mm |
| Funktion: | Panikfunktion E |
| Lochung: | CH-RZ gelocht, PZ (Profilzylinder) |
| Material/Oberfläche: | V2A matt gebürstet |
| Schlossart: | Mehrfachverriegelung |
| Stulp: | Flachstulp, U-Stulp |
| Türflügel: | einflügelig |
| Vierkant: | 8 mm, 9 mm |
| Zulassung für Feuer- und Rauchschutztüren: | nein |
Anmelden